Уход за руками: правила аккуратных ногтей

Если вы думаете, что облезший лак или торчащие во все стороны заусенцы незаметны для окружающих, то вы очень сильно заблуждаетесь — людям частенько бросаются в глаза неухоженные ногти. Поддержать их красоту помогут 15 простых правил.

Хорошей формы

Чтобы ногти выглядели максимально аккуратными, лучше всего выбрать квадратно-овальную форму (когда квадратные ногти закруглены на углах), вместо заострённой или овальной.

Одной длины

Если каждый ноготь разной длины, то этого нельзя не заметить. Такой маникюр будет выглядеть так же некрасиво, как потрескавшийся лак. Не жалейте и укорачивайте все ногти, даже если сломался только один. Проверить длину можно согнув пальцы таким образом, чтобы все ногти оказались на одном уровне. Поверьте, короткие ногти выглядят более опрятно, чем длинные, но неухоженные.

Без пузырьков

Чтобы избежать появление пузырей, попробуйте потереть баночку с лаком между ладонями, вместо того, чтоб её трясти.

Обезжиренные

Жидкость для снятия лака отлично подойдёт для удаления лишнего жира и прочей грязи, перед покраской. Обязательно очищайтее ею ногревую пластину перед каждым покрытием.

Аккуратные

Всегда старайтесь наносить лак в три штриха и тонким слоем - чем меньше касаний получится, тем аккуратнее будет маникюр.

С кутикулой

Не обрезайте кутикулу, если не хотите рано или поздно занести туда инфекцию. Кутикула нужна для защиты основания, поэтому, чтобы её сдвинуть, лучше взять палочку из апельсинового дерева.

Натуральные ногти

Натуральные ногти смотрятся опрятнее и достойнее, чем нарощенные. Кроме того, наращивание — сильно ухудшает общее состояние их здоровья.

Полировка

Чтобы получить красивые ногти натурального цвета — не обязательно использовать лак. Если вместо покраски их полировать бафером, то получится ничуть не хуже.

Быстросохнущие лаки

Не используйте быстросохнущие лаки, если никуда не спешите. По сравнению с обычными, быстросохнущие начнут слезать намного быстрее.

Сохранность маникюра

Чтобы маникюр сохранился на несколько дней дольше и выглядел свежо — каждый день наносите по одному слою прозрачного лака.

Скорая помощь

Если лак начал слезать, то можно скрыть это недоразумение, затерев поврежденный край бафером.

Никакого расслоения

Если подпиливать влажные ногти, они станут расслаиваться. Возьмите себе за привычку, что пилить ногти можно только в сухом состоянии и никак иначе.

Средство для кутикул

Обладателям сухих кутикул и постоянных заусенцев необходимо всегда иметь при себе средство для смягчения кутикул. Это может быть как масло, так и крем.

Защита

Убирайтесь дома только надев резиновые перчатки, иначе ваш маникюр может быть испорчен химикатами, находящимися в моющих средствах.

Без вредных привычек

Всем любителям грызть ногти пора научиться держать себя в руках. Если у вас имеется эта пагубная привычка, то попробуйте себя от неё отучить с помощью природной человеческой жадности. Поймали себя с ногтямив зубах - идите в салон и делайте новый маникюр. Повторяйте это раз за разом и в течении 12 недель от привычки не останется и следа, ведь никому не хочется тратить лишние деньги, если этого можно избежать.