Развлечения в Турции: что стоит посетить каждому туристу

Многие ждут от поездки в Турцию получить яркие эмоции и острые впечатления. Для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей, активным времяпровождением и развлечениями, здесь немало возможностей. От экстремальных видов спорта до умиротворяющей рыбалки на катере. Поэтому каждый здесь найдет занятие по душе. На что обратить внимание и как провести время незабываемо — несколько простых советов помогут определиться.

Популярные развлечения

В Турции можно развлечься не только осматривая достопримечательности. Здесь есть чем занять время людям разного возраста и предпочтений. Романтические пары могут встретить рассвет на горе Такхала. Для тех, кто прилетел сюда с детьми, есть множество аквапарков и дельфинариев. Сегодня можно выбрать туры в Турцию из Киева, а завтра испытать свои силы в дайвинге или рафтинге. Но это далеко не все развлечения. Что еще интересного есть в Турции:

l Полет на воздушном шаре — романтическое приключение, которое можно испытать в Гёреме. Сюда можно приехать самостоятельно, а также есть экскурсии в Каппадокию. Путешествие займет 2-3 дня.

l Джип-сафари порадует любителей красивых пейзажей. Это будет незабываемая прогулка по горной местности, лесам и ущельям. В программу входит посещение местных деревень, пещер, купание в реках и озерах.

l Рафтинг проводят для туристов с различной степенью подготовки. Начинающие могут попрактиковаться на реке Кепрючай, а бывалых повезут на Даламан.

Если экстремальные приключения не по вкусу, можно отправиться на речную или морскую рыбалку, и попытать удачу с удочкой или спиннингом. Также интересна прогулка на яхте с заходами в порт и осмотром достопримечательностей.

Это стоит испытать

Какая поездка в Турцию обойдется без посещения национальной турецкой бани — хаммама. Здесь все кардинально отличается от привычной нам парной. Обертывание водорослями, мыльный массаж, пилинг и никаких веников. Кроме того, температура здесь мягкая, не выше 60 градусов, поэтому комфортно чувствуют себя абсолютно все. В некоторых есть джакузи, солевые, грязевые и массажные комнаты, и обязательно — учтивые и доброжелательные хаммамщики.

Турция интересна самобытной культурой, поэтому стоит познакомиться с местными обычаями. Такие мероприятия однозначно понравятся и запомнятся. Например, экскурсия «Турецкая ночь» предлагает провести вечер в стилизованном ресторане или замке. Здесь ждет увлекательная концертная программа: знаменитый танец живота, сценки с показом местных традиций, много музыки и веселья. Вкусный ужин и приятные впечатления обеспечены. Такие экскурсии помогают узнать Турцию с совершенно новой стороны.