Ленточные транспортеры и конвейеры в сельском хозяйстве

Транспортеры ленточные KMZ Industries используются в сельскохозяйственных предприятиях и разрабатываются для того, чтобы организовать удобство при производстве сыпучей продукции. Ленточные транспортеры обладают некоторыми достоинствами, которые помогают улучшить производство на больших предприятиях.

Чтобы производить качественное зерно, важно не просто собирать урожай, но и правильно провести переработку, чтобы уменьшить потери. Для этого профессионалы используют автоматические конвейеры. Новое технологическое оборудование позволяет создать быструю обработку и транспортировать сыпучую продукцию. Компания KMZ Industries популярна в СНГ и занимается производством ленточных транспортеров и не только. Известная организация производит технику, которая помогает удобно хранить и обрабатывать зерно.

Востребованность оборудования от KMZ Industries

Стоит отметить, что конвейеры существуют нескольких типов: роликовые с цепным приводом, пневматические, шнековые и ленточные. На специализированных предприятиях применяются в основном ленточные, конструкция, которых достаточно проста в применении.

Конвейеры от KMZ Industries используются для транспортировки не только зёрен, но и овощей для корма животным, а также удобрений. Ленточные транспортеры покупают также для специальных складов в больших торговых сетях и аэропортах. Техника компании незаменима и при помощи новых разработок, люди могут подавать багаж и перемещать большие товары и предметы.

Преимущества

  • Мобильность, небольшой вес и компактность – техника с лёгкостью перемещается;
  • Лёгкость в ремонте и обслуживании;
  • Долгая служба;
  • Простая конструкция;
  • Высокая надёжность.

Стоит отметить, что при помощи техники можно спокойно транспортировать продукты не только в горизонтальном положении, но и под углом.

Особенности и техническая характеристика конвейера

Конвейеры от компании KMZ Industries в первую очередь обеспечивают максимально удобное использование на сельскохозяйственном предприятии. Моделей достаточно широкий выбор и поэтому выбрать технику будет легко для любых производственных компаний. В компании приобретают аппараты, как мелкие фермеры, так и крупные производители. Производительность варьируется от 20 до 500 тонн в час, мощность достигает 90 кВт. Ленты в большинстве моделях имеют систему самостоятельной очистки, это является одним из существенных преимуществ, благодаря которому такие аппараты становятся востребованными.

Все элементы, которые находятся в технике, изготавливают специалисты из качественных материалов, поэтому гарантия на аппараты достигает десяти лет. Стоит отметить, что вся техника устойчива к коррозиям и трению, а также выдерживает перепады температур. Также имеются конвейеры, которые обладают оцинкованным покрытием, чтобы дополнительно защитить его от неблагополучных факторов. В промышленном дизайне можно отметить, что выполняется он с расчётами на высокие нагрузки, что обеспечит надёжность и безостановочную работу. Также техника может работать под углом до 25 градусов, всё будет зависеть от предпочтений заказчиков.

Достоинства ленточных транспортеров

Конвейеры от KMZ имеют высокую надёжность, низкий уровень шума и экологичные из-за закрытого корпуса, поэтому на здоровье работников никак это не повлияет.

Важные преимущества транспортеров ленточных:

  • продукция не повреждается, и зерно всегда остаётся цельным, при этом не имеет функции просыпаться;
  • синхронизированная скорость с другим оборудованием, если линия фасовочная, то этот фактор важен;
  • производительность на высоком уровне;
  • на них не воздействуют негативные факторы, например, грязь, вода или пыль, при этом герметизация узлов надёжно защищена;
  • аппарат работает при любых температурах, начиная от нуля и заканчивая до +60 градусами;
  • экономия электрической энергии до 30 процентов;
  • автоматизированный процесс, благодаря современной системе, которая разрабатывается при помощи высоких технологий;
  • электрическая безопасность и виброзащищенность;
  • запчасти не требуют частой замены;
  • при пользовании оборудование практически исключена возможность травмироваться обслуживающему персоналу;
  • простота в монтаже;
  • ремонт и обслуживание не требуют огромных затрат, поэтому использовать достаточно выгодно.

Техника KMZ Industries позволит эффективно проводить рабочий процесс с большим объёмом зерна на любом предприятии. При этом производимость в разы вырастет, при использовании качественного оборудования и сократит потери, сохранив целостность продукции. Помимо этого, компания поставляет запчасти и необходимые элементы для оборудования на производство и осуществляет ремонтные работы, которые не займут много времени и быстро вернут производительность в короткий срок.