Как выбрать женскую меховую шапку

При выборе меховой шапки необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  1. Тип используемого меха;
  2. Тип лица;
  3. Цвет волос;
  4. Особенности фигуры и рост.

По типу используемого меха

При выборе меховой шапки нужно следить за тем, чтобы она сочеталась с другой одеждой, под которую будет носиться. К примеру, если в зимнее время Вы чаще всего носите норковую шубу, то и шапку лучше всего выбирать соответствующую. Однако, в этом моменте есть и свои исключения. К примеру, если у Вас пушистая шуба, лучше всего не выбирать точно такую же шапку, так как внешне Вы будете выглядеть очень смешно. Лучше всего также отказаться от такого сочетания, как чернобурка и норка.

Если Вы не хотите покупать меховую шапку из такого меха, какой использовался для Вашей шубы, нужно обращать внимание на такой момент, как класс. На данный момент есть дорогой класс и менее дорогой. Первый класс может позволить себе далеко не каждый, так как он стоит на порядок дороже второго.

При выборе шапки к дубленке, лучше всего отдавать свое предпочтение головным уборам комбинированного характера, в которых используется различный материал, к примеру, мех вместе с кожей.

К пуховику либо куртке лучше всего подбирать ушанки из такого же меха.

Спортивные куртки плохо смотря в сочетании с меховыми шапками. В этом случае лучше всего сделать свой выбор в пользу узких шапочек, для производства которых используется низковорсный мех.

При выборе шарфа, лучше всего подбирать что-то одинаковой фактуры.

По типу лица

Необходимо помнить о том, что шапка не должна закрывать лоб. Лучше всего выбрать такую модель, которая будет держать в открытом состоянии участок лба, находящийся в полутора сантиметрах от бровей.

Для лица овальной формы лучше всего использовать шапки высокого либо объемного характера.

Выбор шапок для лица другой формы имеет свои особенности. Главное, строго придерживаться установленной последовательности.

Девушкам, обладательницам круглого лица, лучше всего при помощи шапки постараться сделать лицо более длинным. Для этого лучше всего отказаться от выбора маленьких шапок. Отличным вариантом станут модели ассиметричного характера.

Вытянутое лицо можно сделать более круглым за счет закрытия части лба. Закрывая часть лба лучше всего оставлять в открытом состоянии щеки вместе со скулами. Вот почему необходимо отказаться от моделей с ушками.

Для лица, имеющего треугольную форму, отличным выбором станут небольшие уборы.

Для лица, имеющего форму квадрата, лучше всего использовать ушанки либо образцы, имеющие ассиметричный характер. Также можно сделать выбор в пользу спортивных моделей.

Береты считаются универсальным предметов, за счет которого можно подчеркнуть женственность и элегантность. Лучше всего береты подойдут лицу, имеющему квадратную форму либо такому лицу, на которым имеются выдающиеся части, к примеру, нос либо подбородок.

По росту и фигуре

Высоким девушкам лучше всего отказаться от облегчающих шапок, так как они будут визуально уменьшат объем.

Совсем другой принцип характерен для девушек маленького роста. Не надо выбирать объемные и высокие головные уборы, так как они просто будут приземлять.

Людям с широкими плечами лучше всего приобретать уборы, которые были произведены из светлого меха.

По цвету волос

Людям с рыжими волосами подойдут шоколадные расцветки, серые, черные либо синие.

Людям с темно-русым цветом волос либо пепельным лучше всего делать свой выбор в пользу светлых оттенков.

Правильным решением для блондинок станет бежевый цвет, персиковый, красный либо коричневый.

Брюнеткам выбрать попроще, так как тут практически нет никаких ограничений.