Как правильно выбрать повседневное платье для девочки

Для каждого родителя важно, чтобы выбранная одежда для ребенка была безопасной, качественной и удобной. Вещь должна быть изготовлена из натурально материала, который не теряет цвет и не имеет неприятного запаха, с идеально обработанными швами и не острыми элементами декора.

Советуем покупать платья для девочек из натуральных тканей, таких как:

  • Ситец. Он прекрасно подходит для летнего времени года, ведь в нем комфортно и не жарко. Он очень легкий и практичный.
  • Хлопок или трикотаж. Также станет незаменимым в знойную погоду. Одежда из этих материалов позволяет нежной коже "дышать" и правильно циркулирует воздух.
  • Деним. Долгое время держит презентабельный внешний вид, цвет не тускнеет, можно стирать руками или в стиральной машинке. Хороший вариант для активных детей, которые не привыкли сидеть на одном месте, а предпочитают вести активный образ жизни.
  • Батист. Вещи из данного материала не мнутся, легкие и удобные.
  • Бенгалин. Платье из этой ткани не потеряет форму, цвет, поэтому прослужит не один сезон.

Необходимо не оставлять без внимания многие моменты, чтобы подобрать для девочки хорошее платье для повседневной жизни. Учитывайте вес и рост маленькой модницы, а также места, которые она будет посещать в платье и сезон, чтобы правильно выбрать ткань, фасон наряда и не ошибиться. Также не забывайте о мнении девочки, ведь может она не хочет то платье, которое вы планируете купить. Ребенок должен с удовольствием носить вещи, поэтому не лишайте ее права голоса. Посмотрите вместе с дочкой на страницах модных журналов или поищите в интернете то, что сейчас модно и пользуется огроной популярностью. Возможно, что малышка присмотрит для себя интересный наряд. Разумеется, что практичность должна быть в приоритете, ведь повседневную одежду необходимо чаще стирать из - за регулярного ношения, поэтому важно, чтобы платье сохраняло аккуратность и не тускнело.

Фасоны повседневных платьев для девочек:

  • Трапеция. Этот вариант можно смело назвать классическим в детской моде. Подобные платья легко подобрать для любого типа фигуры, они хорошо сидят и не ограничивают движения ребенка.
  • Сарафан. Один из самых удобных элементов одежды. Он прекрасно сочетается с колготками, тонкими носочками, ремешками, поясами, и различными занимательными аксессуарами. Вы сможете создать для своей дочурки интересные и стильные луки.
  • Баллон. Замечательный вариант для непоседливых девочек. В нем удобно бегать, прыгать и проводить активные игры на свежем воздухе.
  • Заниженная талия. Этот фасон предпочитают взрослые девушки, но и на маленькой девочке он будет великолепно смотреться. Образ получится нежным и с нотками игривости.
  • Платье-поло и платье-рубашка. Благодаря этому варианту фасона, можно сотворить отличный спортивный образ, который очень стильный и смотрится оригинально. Эти платья отлично сочетаются с сандалиями, кроссовками или босоножками.

Повседневные платья достаточно разнообразны в плане длины. Перед покупкой решите, куда именно девочка будет его носить. К примеру, в этой одежде малышка может посещать детский сад или отправляться на прогулку в компании родителей. Выбирайте модель до колен или немного ниже. Такие платья приносят комфорт и не сковывают каждое движение.

От возраста девочки зависит выбор фасона. Девочкам от 4-х до 5-лет подходят платья с приподнятыми плечиками, пышной юбкой, отрезной линией талии, кокеткой, а также легкие сарафаны, вязаные изделия. От 10-ти до 12-ти лет у девочки начинает формироваться собственное чувство стиля и предпочтение, поэтому на шоппинг ходите вместе, чтобы она лично могла выбрать для себя красивое платье, которое с радостью будет носить. Для этого возраста подойдет интересное платье - свитер, а для лета приобретите свободное платье - майку или платье-тунику, а также не проходите мимо ассиметричных моделей, которые выглядят необычно и нарядно, воланов или изысканного кружева.

Повседневные платья для юных красавиц бывают всевозможных расцветок и с различными рисунками. Самыми актуальными являются мягкие пастельные оттенки, которые придают образу свежести и утонченности, а также изображение любимых мультяшных героев, персонажей из фильмов, сказок или милых зверушек, оригинальные орнаменты, флористический принт.

Повседневные платья могут быть красивыми и современными. Их часто декорируют яркими пуговицами, рюшами, колоритными вышивками, бусинками, лентами, и карманами. Однако придерживайтесь меры, чтобы не переборщить, ибо в результате образ будет перегруженным и чрезмерно броским. Также обращайте внимание на качество застежек и крючков, ведь они должны быть прочными и безопасными. Надеемся, что все представленные рекомендации помогут вам определиться с нарядом для девочки.