Как правильно выбрать мужской пуховик

Принимая решение, какую вещь приобрести, покупатели опираются на различные критерии. Чтобы пополнить гардероб одеждой, которая будет служить долгое время, необходимо верно оценивать ее качество и внешний вид. В частности, всем мужчинам желательно представлять, как подобрать пуховик, чтобы его покупка была оправдана. Этот элемент гардероба должен быть непременно теплый, кроме того хозяин должен чувствовать себя в нем комфортно.

Существует несколько существенных качеств, учитывая которые можно отыскать подходящий пуховик. Если рассматривать только модели, которые отвечают требованиям по таким качествам, то покупатель остается доволен обновкой.

Нюансы подбора пуховика

Пуховик подбирают именно на зиму, чтобы он защищал обладателя в холодный сезон. Важными качествами для такой вещи будут:

  1. Длина;
  2. Толщина;
  3. Материал модели;
  4. Внутренний наполнитель;
  5. А также фасон

Если, изучая модели, оценивать их на основе названных пунктов, то можно обнаружить вещь, которая подойдет покупателю. При этом нужно точно представлять, какими характеристиками по каждому из названных критериев должен обладать качественный пуховик.

Длина. Лучше держит тепло более длинная вещь. В то же время если хозяин пуховика много двигается, то модель до колена будет его стеснять при ходьбе. В этом случае имеет смысл ориентироваться на модели, доходящие до середины бедра.

Толщина. В целом с увеличением толщины пуховика он лучше держит тепло. В то же время не стоит рассматривать максимально толстые модели, потому что они становятся грузом. Подойдет вещь, имеющая среднюю толщину, внутри которой находится наполнитель из материала, отвечающего требованиям.

Материал. Основой для зимних курток служат полиамид, полиэстер и нейлон. Полиэстер не слишком сильно изнашивается, хорошо переносит целый ряд стирок, не теряя изначальных цветов, также он задерживает влагу, не допуская ее внутрь. Полиамид долго сохраняет свой вид, сопротивляясь износу, если вещь промокнет, то высохнет за непродолжительное время.. Нейлон отличается небольшим весом, сохраняя высокую прочность. Пуховики, изготовленные из этих трех материалов, будут служить хозяину вполне достойно.

Внутренний наполнитель. Наилучший вариант наполнителя — природный пух. Рекомендуется, чтобы в составе этого материала было 80% самого пуха и 20% пера. Правда, превосходные качества уравновешиваются тем, что естественный наполнитель требователен к уходу. Поэтому можно рассматривать и экопух. Не стоит исключать и зимние куртки на синтепоне, однако нужно исследовать изделие и убедиться, что синтепон располагается внутри пуховика равномерным слоем, не сбиваясь в каких-то местах. Синтепон гипоаллергенен и отличается доступной ценой, также не представляет сложностей его стирка.

Фасон. Предпочтительный покрой зависит от возраста, контуров фигуры и стилистических предпочтений покупателя. Более зрелым мужчинам желательно подбирать вещи, близкие к классическому фасону, покупателям помоложе — модели спортивного покроя, привлекающие внимание. Пуховики большей длины рассчитаны на мужчин высокого роста (и наоборот).

Как пуховик сидит на фигуре хозяина

Существует несколько правил, описывающих, каким образом данная вещь должна сидеть на владельце, чтобы можно было понять, что зимняя куртка ему подходит:

  • Модель не должна быть обтягивающей, так как она будет хожу греть своего обладателя;
  • Складки отсутствуют, поскольку они смотрятся непривлекательно и портят вид;
  • Нижняя часть пуховика не должна смотреться слишком широкой
  • Пуховик должен сидеть безупречно, когда примеряющий находится в кофте или свитере, которые он в холодное время будет носить под этой верхней одеждой.

Если эти положения соблюдены, то владелец сможет чувствовать себя комфортно.

С каким вещами сочетаются пуховики

Мужчине, который утеплился пуховиком, можно совмещать с ним такие типы одежды, как:

  • классические костюмы;
  • джинсы;
  • вещи спортивного покроя;
  • ботинки или кроссовки.

Под пуховик надевают водолазки, свитеры и жилеты.

Иначе говоря, в целом запретов на распространенные вещи не существует. Любые частые варианты как делового, так и спортивного профиля возможно носить в комбинации с пуховиком.

Пуховик — превосходная вещь для зимней носки. Если покупатель знает, каким образом подобрать подходящую модель, то он получит в свое распоряжение теплую и комфортную вещь.

Помимо этого, он может отыскать стильный предмет гардероба, который даст возможность создать собственный образ, выделяющий его из толпы.