Как одеваться, если у вас широкие бедра: советы стилистов

Широкие бедра – скорее достоинство, чем недостаток. Они наделяют свою обладательницу женственными чертами и позволяют экспериментировать с гардеробом. Однако, если вы комплектуете по поводу пышных форм, корректировать фигуру можно с помощью одежды. Благодаря широкому разнообразию современных фасонов девушки женщины с полными бедрами могут собрать гармоничные образы и уравновесить пропорции фигуры.

Как выбрать брюки женщине с широкими бедрами

Пышные бедра помогут скрыть правильно подобранные брюки. Обычно это свободные модели с заниженной талией. Высокую посадку стилисты в этом случае не рекомендуют.

Старайтесь комбинировать вещи так, чтобы верх был светлым, а низ – более темным и однотонным. Приветствуются принты на блузах и футболках, яркие цвета вверху: это поможет отвлечь внимание от объемной нижней части.

Чем меньше декора в области бедер, тем лучше. Не стоит выбирать джинсы и брюки с броскими деталями в области ягодиц, крупными задними и боковыми карманами.

Юбки для женщины с полными бедрами

Обладательницы пышных форм нередко отдают предпочтение классическим юбкам. Подойдет традиционная юбка-карандаш, а также А-образный силуэт. Оптимальная длина – до середины колена. Такие модели прекрасно вписываются даже в строгий офисный дресс-код.

Выбирайте модели строгого силуэта в спокойной цветовой гамме. Визуально сделать фигуру более стройной помогут длинные вертикальные детали: разрезы, складки, декоративные строчки. Допускается мягкая диагональная или вертикальная драпировка. Если у вас тонкая талия и плоский живот, то идеальный вариант – юбка-карандаш популярной длины миди в сочетании с объемным верхом.

Стилисты не советуют зауженные фасоны и юбки, скроенные по косой. Лишнего объема добавят массивные детали, накладные карманы. Кроме того, женщинам и девушкам с пышными формами не стоит носить плиссированные юбки.

Чтобы сместить акценты, улучшив пропорции фигуры, юбки лучше сочетать с обувью на каблуках. Но не выбирайте тонкие шпильки – каблук должен быть достаточно устойчивым и широким.

Выбор платья для фигуры с объемными бедрами

Идеальный вариант – платье с отрезной талией, расклешенным низом или запахом. Облегающий верх может сочетаться с трапецеевидным низом. Так вы сможете скрыть полные бедра и улучшить визуальное восприятие фигуры.

Интересные принты и детали будут уместны в верхней части платья. Складки и декоративные элементы на бедрах сделают нижнюю часть перегруженной. Выбирайте изделия из плотных тканей, хорошо сидящих по фигуре.

Чтобы отвлечь внимание от широких бедер, образ можно дополнить длинными, ожерельями, цепями, бусами. Изящную талию стилисты советуют подчеркивать тонким поясом.

Как подобрать верхнюю одежду

Женщинам с широкими бедрами идеально подходят пальто А-образного силуэта. Категорически не рекомендуются прямые модели (пальто-футляры). Будьте осторожны с моделями оверсайз – они могут добавить объема в области бедер.

Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки поможет одежда с акцентом на талию: варианты с поясами, широкими ремнями. Отдавайте предпочтение изделиям с популярными юбками-тюльпан, крупными деталями вверху, воланами, жабо.

Отвлечь внимание от массивного низа помогут пышные шарфы, большие воротники. Что касается длины, то лучше отдавать предпочтение пальто до колена и ниже. Акцент на деталях в верхней части фигуры позволит уравновесить пропорции и сделать образ более гармоничным.