Как часто и почему нужно менять смартфон

Технологии не стоят на месте, а развиваются семимильными шагами. Если раньше обычный кнопочный телефон был пределом мечтаний, то сейчас им на замену пришли более продвинутые гаджеты, выполняющие массу функций. Чтобы пользоваться всеми преимуществами технологий, иногда просто необходимо менять телефон на более новую модель.

Но это не единственный фактор того, почему приходит время покупки. Даже без высоких требований к функционалу, аппарат может банально износиться, утратить работоспособность. Стоит детальнее рассмотреть все аспекты того, зачем нужно менять телефон.

Как понять что пора покупать новый телефон

Прогрессивные пользователи, которые следят за обновлениями функционала и им важно иметь доступ к новым опциям, регулярно приобретают свежие модели. Часто это вопрос не просто удобства, но и крайней необходимости, чтобы выполнять работу эффективнее. Даже те приложения, которые давно установлены в телефоне, получают обновления, становятся более серьезной нагрузкой на текущую операционную систему. 

То же самое касается качества видео — 4К формат будет зависать и не показывать все те тонкости графики, которые видны на высоком разрешении экрана. Камера в новом девайсе может снимать с разными эффектами, в режиме Slow motion и разной частотой кадров, что важно для блогеров и стримеров.

5 причин для замены старого телефона

У каждого владельца мобильного устройства могут быть собственные причины для замены старого телефона на новый. Стоит назвать 5 причин, которые относятся к большинству случаев:

  1. Износ батареи — автономность является одним из главных характеристик для мобильных гаджетов. Аккумулятор имеет определенный ресурс зарядки-разрядки, после чего выходит из строя. Износившуюся батарею придется заряжать несколько раз в день, что крайне неудобно в повседневном использовании.
  2. Отсутствие обновлений — производители регулярно улучшают ПО и ОС, чтобы устранять недоработки и улучшать продуктивность устройства. Без них телефон будет сильно отставать от прогресса и станет более доступным для взлома и вирусов.
  3. Потеря внешней привлекательности — со временем на корпусе появляются потертости и царапины. Если эти дефекты можно скрыть с помощью чехла, то на экране их устранить невозможно без дорогостоящей замены всего дисплея.
  4. Недостаточно памяти — современные файлы и приложения становятся объемнее, ранние модели на 8 Гб уже считаются устаревшими, так как на них невозможно разместить все необходимые программы.
  5. Слабые характеристики — микропроцессоры предыдущих поколений уже не справляются с нагрузками. Кроме того, они также имеют пределы выработки. Первые признаки — это зависания, торможения, самопроизвольный перезапуск системы.

Менять телефон можно, не дожидаясь появления всех перечисленных факторов. Можно покупать новые модели по своему усмотрению, если позволяет бюджет.

Здесь вы можете недорого купить новый смартфон популярного бренда с быстрой доставкой по Украине. 

Где лучше покупать современные смартфоны

Сегодня нет проблем с поиском магазина мобильных устройств в своем городе. В сети также всегда много предложений с разными ценами, ассортиментом и условиями покупки. Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин Pixophone, который зарекомендовал себя с лучшей стороны высоким качеством новых и бу смартфонов, и уровнем сервиса. 

На сайте большой выбор современных моделей Samsung, Google Pixel, One Plus, Vivo, Xiaomi, Realme, Oppo, Meizu и других брендов. С помощью встроенного фильтра легко выставить нужные параметры и искать телефоны в соответствии с собственными потребностями. Все покупатели получают гарантию, быструю доставку по Украине и лучшие цены на рынке.