Частная и государственная медицина: что выбирают украинцы?

В рамках текущей реформы частные клиники получили право за государственные деньги оказывать гражданам ту помощь, которая раньше бесплатно предоставлялась в медицинских госучреждениях. То есть, пациенты теперь могут выбирать семейного врача и получать медуслуги как в частных клиниках, так и в государственных больницах. Такой подход создал здоровую конкуренцию на рынке медицинских услуг.

К сожалению, на данный момент государственные медучреждения значительно уступают по качеству обслуживания частным клиникам. И дело не только в отношении медиков к пациентам или техническом оснащении больниц. Так называемая бесплатная медицина на деле оказывается очень дорогой, ведь пациенты вынуждены платить за анализы, лекарства, диагностические процедуры. В то же время частные клиники придерживаются принципа финансовой прозрачности, размещая прейскуранты со стоимостью услуг, лекарств, расходных материалов и т. д.

Кроме того, по мнению аналитиков, многие работники госучреждений не спешат что-то менять. Некоторые госбольницы уже получили современное диагностическое и терапевтическое оборудование, но оно простаивает без дела, так как нет специалистов, которые могли бы его обслуживать. Неизменным, к сожалению, остается и подход к пациентам, которые вынуждены простаивать в очередях, сталкиваться с безразличием врачей и некачественным лечением.

Именно поэтому все чаще украинцы отдают предпочтение частной медицине. Одним из ярких примеров того, как реализуется европейский подход в Украине, является сеть медицинских центров «Гармония здоровья».

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/223006/2a0000015b16dadee1c756258954fbcd8a1c/XXL

Забота о здоровье пациентов – призвание

Начав свое развитие с небольшой клиники, за 12 лет работы «Гармония здоровья» разрослась до двух многопрофильных медицинских центров высшей аккредитации. Ведущими направлениями деятельности являются:

  • урология;
  • гинекология;
  • проктология.

Кроме того, там оказываются высококачественные диагностические и терапевтические услуги в таких областях, как:

  • оториноларингология;
  • травматология и ортопедия;
  • семейная медицина;
  • педиатрия;
  • общая и пластическая хирургия;
  • гастроэнтерология;
  • коррекция веса.

Медицинские центры «Гармония здоровья» оснащены современным оборудованием, которое непрерывно модернизируется. Там активно применяют такие прогрессивные технологии, как эндоскопическая диагностика, минимально инвазивная хирургия и лечение лазером.

В сети клиник созданы все условия. Процессы диагностики и лечения проходят с максимальным комфортом: отсутствие очередей, приветливый медперсонал, клиентоориентированный подход, внимательное отношение к пациентам.

Основные цели работы клиники – это не только своевременное лечение и диагностика, но и прогнозирование болезней, предотвращение их развития.

https://harmony-health.com.ua/wp-content/uploads/2018/09/DSC9324.jpg

«Гармония здоровья»: применение современных подходов в медицине и стандарты качества

Область медицины стремительно развивается, появляются новые, более эффективные и безопасные методы диагностики и лечения. Врачи клиники «Гармония здоровья» постоянно внедряют прогрессивные технологии в повседневную медицинскую практику. Так, например, большинство хирургических вмешательств там проводится минимально инвазивным путем, когда доступ к оперируемому органу обеспечивается через небольшие проколы. Такие операции связаны с меньшим риском кровотечения и инфицирования, не оставляют заметных шрамов и позволяют пациенту вернуться к здоровой жизни в самые короткие сроки.

Большое внимание в клинике уделяется соблюдению строгих стандартов качества. Они распространяются на все аспекты деятельности медицинских центров, начиная от сдачи лабораторных анализов и заканчивая сложными терапевтическими процедурами.

Персонал клиники действует согласно государственным и международным протоколам оказания медицинской помощи, выполнение которых строго контролируется. Фото- и видеофиксация – это тоже способы гарантии высокого качества обслуживания. Каждый пациент вправе запросить фото инструментального обследования или видео проведенной операции.

Таким образом, в Украине уже можно найти клиники с высоким уровнем медицинского сервиса. Поэтому не откладывайте визит к врачу. Ранняя диагностика является залогом успешного лечения.