Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Бересклет бородавчатый (европейский) саженцы купить украина куст

Телефоны О66О414119; О97299ОО48
Бересклет бородавчатый – декоративноплодо. . фото 1

35.00 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Укрпочта

Основная информация

Категория рубрики:

Саженцы, кустарники

Вид:

Декоративные, вечнозеленые

Тип:

Бересклет

Описание

Телефоны О66О414119; О97299ОО48
Бересклет бородавчатый – декоративноплодовый кустарник, который принадлежит ак семейству Бересклетовые – Celastraceae.
Жизненная форма бересклета бородавчатого – листопадный кустарник, иногда деревцо, достигающее высоты 2,0-2,5 м. В форме кустарника бересклет обычно не превышает 2 м. Бересклет — типичный представитель растений-мезофитов, растущих в местах, где нет избытка влаги, но и не слишком пересыхающих.

Бересклет бородавчатый-листья Листья простые, с супротивным листорасположением, могут не опадать несколько лет. Поэтому, кустарники считается наполовину вечнозеленым.
Корневая система у проростков стержневая, как у всех растений из класса Двудольных растений, но спустя пару лет корневая система становится мочковатой, поверхностной, со множеством дополнительных корней.

Бересклет бородавчатый-листья Характерная видовая особенность – мелкие наросты на одревесневших ветвях. Молодые побеги зеленого цвета гладкие, а взрослые покрыты темно-коричневыми бугорками, «чечевичками». Благодаря этим наростам во внутренние ткани растений поступает кислород.

Бересклет бородавчатый-плод

Цветы у бересклета мелкие, невзрачные, четырех членные, собраны в соцветия метелка. Опыляются насекомыми (энтомофилия). Но поскольку основные опылители – мухи, цветы бересклета бородавчатого имеют не приятный запах, схожий с запахом мышей.
Плод – коробочка с семенами и яркими присемянником оранжевого цвета. Створки коробочки коралловые или розовые, что придает дополнительную декоративность бересклету. Плоды и семена являются морфологической характерной особенностью бересклета бородавчатого.

Ключевые слова

бересклет бородавчатый (, европейкский, куст, сажецны купить украина

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев