Главная Оборудование, бизнес Оборудование Складское оборудование Стеллаж
Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Складское оборудование

Архив: Стеллажи палетные

3 000ГРН
Доставка
Отправлю через: Новая почта, САТ, Деливери
Вид: Стеллаж
Состояние: Новое

Описание

Стеллажи складские паллетные: основные составляющие

Стеллажи паллетные купить можно в различном исполнении, но основные элементы у них одинаковые. Они подразделяются на базовые части и вспомогательные детали.

Базовые части

Рама – основной элемент конструкции, изготавливается из оцинкованного профиля. Представляет собой две вертикальные стойки соединенные горизонтальными поперечинами и диагональными укосинами (раскосами). Для крепления используются анкера, болты, гайки и прочий крепежный элемент. Благодаря такой конструкции складские стеллажи паллетные могут выдерживать большую нагрузку и получают хорошую устойчивость. На вертикальных стойках выполнена перфорация с шагом 50 мм для монтажа траверс и регулировки расстояния между полками.

Балка(траверса) – горизонтальная часть конструкции, изготавливается из холоднокатаного профиля. С помощью зацепов они устанавливаются в раму и получаются готовые стеллажи металлические паллетные. Надежные фиксаторы обеспечивают монолитность конструкции. Две балки играют роль полки, на которую устанавливается паллет. Возможность регулировки расстояния между траверсами позволяет быстро приспособить конструкцию под грузы различных габаритов. Первую полку размещают как можно ниже, чаще всего на полу.

Вспомогательные детали

Поперечная перемычка – важный дополнительный элемент, введена в производство данных металлоконструкций и служит для крепления неформатных грузов или при продольном размещении товара на балках.
Полочная перемычка – применяется для усиления полок при складировании тяжелой продукции. Изготавливается из сетки, может использоваться листы ДСП.
Сетчатая полка – фактически та же перемычка, но покрывающая всю площадь полки.
Накладки для специфической тары: применяются под металлические и сетчатые контейнеры, а также грузы цилиндрической формы (бочки, рулоны, катушки).
Купить паллетные стеллажи можно в различной комплектации. Заказ вспомогательных деталей не входит в базовый набор конструкции.

Защита конструкции

Паллетные металлические стеллажи прослужат дольше и надежнее при использовании специальных накладок, предупреждающих преждевременный выход конструкций из строя, а также случайную порчу хранимых на складе материальных ценностей. Поэтому стеллаж паллетный купить стоит уже с элементами защиты, особенно при наличии интенсивного движения транспорта и товаропотока на складе.

Компания «АБРА» предлагает следующие предохранительные детали:

защита вертикальных стоек и углов – минимизирует повреждения от проезжающей техники;
дополнительная балка – защита рамы от боковых ударов;
паллетный ограничитель – предотвратит выпадение груза при неправильной установке на полку;
сетка-ограничитель – предотвратит рассыпание мелкой продукции за границы полок.
Коррозионная защита

Производство паллетных стеллажей не обходится без антикоррозийной обработки. Все элементы конструкции изготавливаются из металла, потому покрываются различными материалами, предотвращающими преждевременное ржавление. Наиболее долговечным считается цинковое и полимерное напыление на паллетные стеллажи. Цена таких моделей немного выше, но и прослужат они существенно дольше. После обработки также увеличивается устойчивость деталей конструкции к механическим повреждениям. Элементы металлоконструкции окрашиваются в различные цвета – стандартные или по желанию заказчика.
Похожие объявления