Главная Дом, сад Садовые растения, уход Средства защиты
Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход

Архив: Песчано-солевая смесь

800.00ГРН
Категория рубрики: Средства защиты
Вид: Биологические
Препаратная форма: Гранулы

Описание

м
Наша компания производит и продает песчано-солевую смесь фасованную в мешки по 50 кг со склада в г. Киев, или с доставкой по городу, и области.
Песчано-солевая смесь — смесь технической соли, в состав которой входит натрий хлористый (NaCl) 96% ― 97%, и речной или карьерный песок в определенных пропорциях. Чаще всего используют пропорции 70*30 и 60*40, где меньшая часть соль а большая песок. Но может быть и такое, что для большей эффективности увеличивают долю хлористого калия и соответственно уменьшают долю песка. Правильную пропорция песка и соли подбирают специалисты. Иногда песчано-солевую смесь изготавливают используя хлористый кальций и бишофит — природный магниевый материал, используемый в строительстве, медицине а также в качестве химического сырья.
Сфера применения: смесь применяется в качестве антигололедного реагента на дорогах, тротуарах, парковых зонах, переходах через железнодорожные мосты и т. д. Она имеет комбинированное действие — соль способствует таянию льда а песок придает поверхности шероховатости, что понижает аварийность и травматизм.
Пескосоль продается насыпью или в мешках по 25 и 50 кг.
Использование песчано-солевой смеси позволяет снизить негативное воздействие на внешнюю среду, на сферу жизнедеятельности человека и значительно снизить затрату средств.
Преимущества песчано-солевой смеси: химический и физический метод воздействия на обледеневшую поверхность, позволяет безопасное и комфортное передвижение при -30°С (благодаря песку), дешевизна.
Недостатки песчано-солевой смеси: забивка ливневых канализаций, влияние на здоровье человека, засоление почвы и гибель растений, высокая коррозия металлических конструкций, дополнительные расходы городского бюджета на ремонт дорог, линий электропередач, уборку и вывоз песка и т. д.
С развитием промышленности использование и значение соли многократно возрастают. Сегодня только 6% производимой в мире соли непосредственно потребляется человеком. Остальное используется в основном в промышленности, входя в состав "большой пятерки" главных ингредиентов химического производства, наряду с серой, углем, известью и нефтью. Самый крупный промышленный потребитель соли это хлорно-щелочная индустрия, производящая хлор, каустическую соду и содовую золу для изготовления пластмасс, бумаги, мыла, детергентов, инсектицидов и стекла. Пищевая промышленность использует соль для консервирования, выпечки, обработки муки и других продуктов, для хранения мяса, соления рыбы, производства масла и придания вкуса пищевым продуктам. Соль используется также кожевенной промышленностью, при очистке дорог ото льда, при бурении нефтяных скважин и в производстве красителей и текстиля.
Это лишь некоторые основные примеры применения соли. Развитие химической промышленности связано с все более широким использованием соли и ее производных, и ее роль в будущем безусловно возрастет.
Рейтинг объявления:
1 голос
Похожие объявления