Главная Строительство, ремонт Сантехника, водоснабжение Трубы, фитинги, канализационное оборудование Трубы и фитинги Труба

Керамические трубы КЕРАМО особо прочные Бестраншейка

500ГРН
Доставка
Отправлю через: Новая почта
Вид: Трубы и фитинги
Тип: Труба
Производитель: Указан в описании
Состояние: Новое

Описание

Керамические трубы особо прочные для любых сред, в том числе особо агрессивных.
Используется Бестраншейная укладка труб на любой глубине и в любых грунтах.
Выпускаемые в ассортименте от DN100 до DN1400 каменно-керамические трубы и целая гамма "дополнений" из каменной керамики (тройники, угловые соединения, переходники, муфты, колодцы, соединительные элементы и др.) дают возможность реализовать любой проект как открытой, так и БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки трубных сетей самотёчной канализации. Возможность БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки - "прокола" - несомненное преимущество каменно-керамических труб STEINZEUG-KERAMO. В условиях плотной городской застройки это иногда единственная возможность соединить трубой два объекта. Требуется:
- стартовая и финишная шахты; - грунт вывозится только из экструдированного профиля; - количество грунта одинаково при любой глубине прокладки; - пересечение с другими сетями - без проблем, канализация в большинстве случаев - самая глубокая сеть; - осевое отклонение - 2 см на километр!; - скорость прокладки - 10 - 20 м/день.
Керамические трубы начали широко использовать в последние десятилетия XIX века во время строительства первых современных канализационных систем. Трубы из керамики относятся к группе труб жесткой конструкции, а трубы из ПВХ - к группе вязкоупругих термопластичных труб. Согласно немецким эксплуатационным данным, эксплуатационная долговечность керамических труб составляет более 100 лет, а труб из ПВХ - около 50 лет.
Керамические трубы можно применять без ограничений для всех видов сточных вод. В частности, они характеризуются устойчивостью к царской водке, 98% серной кислоты и т.п.
Керамические трубы значительно экологичнее, чем трубы из ПВХ. Безопасность, герметичность и надёжность предопределяют экологическую совместимость. Каменно-керамические трубные системы удовлетворяют таким требованиям:
они характеризуются нейтральным поведением в почве и грунтовых водах, т.е. предотвращают какой-либо обмен между сточными водами/почвой/грунтовыми водами через материал. Кроме того они обеспечивают износоустойчивость и коррозионную стойкость. Натуральное сырьё и натуральный способ его добычи, а также 100-процентная вторичная переработка обуславливают экологическую чистоту каменной керамики.
Steinzeug-Keramo, предприятие компании Wienerberger AG, – один из крупнейших европейских производителей каменно-керамических труб и фасонных деталей (фитингов) для канализационных систем. Steinzeug-Keramo продает свои товары во всем мире. Главные рынки находятся в Европе, на Ближнем Востоке и в Океании.
Рентабельность:
Длительный срок службы на протяжении более, чем ста лет и незначительные расходы на техобслуживание и текущий ремонт канализационных систем, изготовленных из каменной керамики, являются решающими параметрами, предопределяющими рентабельность данного материала. Канализационная сеть представляет собой неприкосновенный имущественный объект в основном капитале коммунальной системы, поскольку при использовании каменно-керамической канализационной системы имущественные потери минимальные! Не в последнюю очередь общины (владельцы) обязаны покрывать расходы, связанные с эксплуатацией канализационных сетей, посредством взимания тарифов за водоотведение. Каменно-керамические трубные системы обеспечивают рефинансирование канализационной системы на протяжении длительного срока эксплуатации с низкими ставками амортизационных отчислений (от 1 до 1,5%), что обуславливает низкий тарифный план.
Красота! Кстати, из каменно-керамических труб был сделан акведук в Херсонесе 2500 лет назад. Там у них применялись короткие конические трубы с уширительным кольцом, длиной по полметра примерно, вставлялись одна в другую и так на километры. Герметизация достигалась пеплом, который загоняли в акведук водой при первичной промывке водопровода.
В Феодосии было около 400 фонтанов, которые питались через такие акведуки с горных конденсаторов воды.
Рейтинг объявления:
1 голос
Похожие объявления
Также часто ищут: