Объявление не активно, найдите другие предложения в категории: Садовые растения, уход
Архив:

Актор 250г Ранголи

Действующее вещество: 250 г/кг тиаметоксама
Препаративная форма: Вододисперсные. . фото 1

290.00 ГРН

Основная информация

Категория рубрики:

Средства защиты

Вид:

Химические

Препаратная форма:

Раствор

Описание

Действующее вещество: 250 г/кг тиаметоксама
Препаративная форма: Вододисперсные гранулы
Актор - системный инсектицид нового поколения, имеет высокую эффективность и быстро действует (в течение 15 минут) независимо от погодных условий.
Гарантированно защищает растения в течение 24 дней, на 6-7 дней дольше, чем другие инсектициды. Актара защищает также молодые побеги, которые появились после обработки, благодаря высокой растворимости и подвижности действующего вещества в растении. Действующее вещество препарата двигается по растению только вверх (апикально) по ксилеме и не накапливается в клубнях, овощах и плодах, которые формируются с отливом пластических масс по флоэме. Препарат относится к классу малотоксичных веществ (ЛД 50> 5000 мг / кг).
Технология применения:
Культура Спектр действия Фаза внесения Норма расхода л/га Кратность обработок/ Срок ожидания

Сахарная свекла Обычный и серый свекольные долгоносики,черный долгоносик,блошки,щитоносики, пищаный мидляк, листовая свекольная тля Опрыскивание в период вегетации 0,09 2/30

Пшеница* Хлебные жуки,тля,трипсы,пиявицы,хлебные клопы Опрыскивание в период вегетации 0,15-0,16
2/30

Горох Гороховая тля, гороховая зерновка Опрыскивание в период вегетации 0,11 2/30

Яблоня Почечный долгоносик, букаркы, казарики, яблоневый цветоед,яблоневый трач, тли Опрыскивание в фазе распускания почек (розового бутона) 0,15 2/14

Груша Почечный долгоносик,букаркы, казарки,яблоневый и грушевый цветоед,грушевый плодовый трач, яблоневый трач, тли,медяницы Опрыскивание в период вегетации 0,15 2/4

Капуста Крестоцветные блошки, капустная тля Опрыскивание в период вегетации 0,07-0,09 2/14

Томат, баклажан, перец сладкий Колорадский жук Опрыскивание в период вегетации 0,07-0,09 2/14

Картофель Колорадский жук Опрыскивание в период вегетации 0,07-0,09 2/20

*В том числе и авиаметодом
Методы применения препарата:
Обработка клубней картофеля перед посадкой. Пакет 6 г растворить в 0,3-0,5 л воды. Высыпать клубни на пленку и равномерно опрыскать рабочим раствором и тщательно перемешать. Протравлено клубни высадить сразу после обработки.
Замачивания корней рассады овощных культур. Для замачивания корневой системы овощных культур надо приготовить 0,2-процентный раствор препарата. Для этого упаковку 1,4 г развести в 0,7 л или упаковку 6 г в 3 л воды. Перед высадкой в 1 л раствора замачивают 200-250 растений рассады в течение не менее 1,5-2 часов. Лучше делать это заранее с 12:00 до высадки. Рабочий раствор, оставшийся развести до 10 л и использовать для полива растений после посадки. Время защитного действия - 60-70 дней. При выращивании рассады в специальных кассетах или горшочках замачивания проводят за 24 часа до высадки рассады в поле. Для этого кассету погружают в рабочий раствор Актара в концентрации 0,2% на 10-15 секунд.
Полив овощных культур. Поливают 0,2-процентным раствором Актара под растение из расчета 30-50 мл/растение. Лучший защитный эффект достигается при поливе раствором Актара во время высадки или через 3-5 дней после высадки рассады и ее укоренения. Для полива используют мерный стакан или опрыскиватель без распылительной насадки.
Полив ягодных и плодовых культур. Поливают 0,2-процентным раствором Актара из следующего расчета: клубника - 30-50 мл / растение, ягодники (смородина, крыжовник, малина) - 150-200 мл / куст, плодовые - 1,5-2,0 л / дерево .
Защита плодовых культур и клубника при весенней высадке (грунтовая болтанка). Для защиты саженцев и флянцы клубники при высадке готовят почвенную болтушку в пропорции 1 л воды + 30 г Актара + 1 кг глины и 1 кг чернозема. Эту смесь рассчитан на 15-20 саженцев или на 25-30 флянцы. Корни саженцев или флянцы погружают в смесь и высаживают в грунт.

Ключевые слова

инсектицид, актор, продам недорого, средство защита растений, цена

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев